Волково СПБ форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Неизвестный синклер

+2
Kastelyanos Lyuczianovich
Сыпченко Игорь Платонович
Участников: 6

Перейти вниз

Неизвестный синклер Empty Неизвестный синклер

Сообщение автор Сыпченко Игорь Платонович Вс Апр 12, 2020 9:21 am

необходимо постоянно, именно у вас, уяснить, о необходимости главного умозаключения?синклер компьютер так вот, неоднозначность часто, нужно оно мне!? жду пожеланий!

Сыпченко Игорь Платонович

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2020-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Неизвестный синклер Empty Re: Неизвестный синклер

Сообщение автор Kastelyanos Lyuczianovich Ср Апр 15, 2020 6:33 am

Но вот, размышляю нужностьи отчего вы сделали свой выбор?



Kastelyanos Lyuczianovich

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2020-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Неизвестный синклер Empty Re: Неизвестный синклер

Сообщение автор Queena Hernandez Вс Май 24, 2020 11:31 am

Представьте себе историю. Футбольной команды, написанную. Фанатами: красивая брошюра. Или даже книга. С портретами игроков,. Символикой клуба и. Описанием громких побед. Об ударах по. Ногам, подкупе судей. И драках фанатов. Там нет ни. Слова потому что. Болельщики, читая ее,. Хотят сладко ностальгировать,. А всяких проблем. У них и. В жизни хватает. К сожалению, все. Известные описания жизни. Клайва синклера и. Его компьютеров похожи. На такую «историю. Футбольной команды» или,. Скажем, «дембельский альбом». Вот и выходит,. Что, несмотря на. Некогда бешеную популярность. Детища синклера в. Странах бывшего ссср,. Его подлинную историю. Никто не воссоздал. Как и историю. Его создателя Смотрю и , размышляю правильность с чего вы пришли к такому решению?



Queena Hernandez

Сообщения : 79
Дата регистрации : 2020-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Неизвестный синклер Empty Re: Неизвестный синклер

Сообщение автор Bahmayer Korrado Сб Авг 22, 2020 5:46 am

Этот сайт в. Корне отличается от. Множества других тем,. Что его страницы. Воссоздают подлинную историю. И клайва. Синклера собранная информация. Позволяет взглянуть на. Происходившие события шире,. Оценить их самостоятельно,. Без розовых очков. Ностальгии реальная картина. Событий появилась не. Сразу, она собиралась. Постепенно, как мозаика. Из сотен и. Тысяч кусочков некоторые. Факты были глубоко. Зарыты, и, чтобы. Добраться до истины,. Пришлось вести переписку,. Разыскивать фирменные журналы,. Перевести на русский. Множество статей и. Облазить почти весь. Тематический англоязычный интернет. Рунет, впрочем, тоже. Был досконально прочесан. Так появились два. Раздела: один, посвященный. Истории компании . И ее. Основателя, и другой. с подробным. Описанием всех моделей. Ов и их. Развития работа продолжается. И по сей. День, поэтому, возможно,. Коечто будет пересмотрено. Если читатели обнаружат. Неизвестные факты или. Предложат свои версии. Описываемых событий, таковые. Будут обязательно опубликованы. Одначе, размышляю нужностьи с чего вы так решили?



Bahmayer Korrado

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2020-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Неизвестный синклер Empty Re: Неизвестный синклер

Сообщение автор Sen-lui Dzhanleone Пн Сен 13, 2021 11:05 am

Ну и, наконец, я хочу выполнить свой долг опубликовать полное описание и историю создания одного из отечественных клонов ZX Spectrum. Речь идет о ZX-Next, автором и разработчиком которого я являюсь. Этот раздел описывает несколько лет моей жизни, проведенных в работе над компьютером, а также множество открытий, сделанных за эти годы. История ZX-Next оказалась тесно переплетена с событиями, происходившими в компьютерной отрасли СССР-России в конце 80-х и начале 90-х годов. Возможно, в дальнейшем этому будет посвящена отдельная страничка.

Sen-lui Dzhanleone

Сообщения : 45
Дата регистрации : 2020-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Неизвестный синклер Empty Re: Неизвестный синклер

Сообщение автор Noelle Ramirez Пт Окт 22, 2021 12:33 pm

Так уж получилось, что я стал первым, и, к сожалению, практически единственным летописцем спектрумостроения в СССР и СНГ. Произошло это в 1992 году, когда я написал статью, посвященную отечественным моделям. Ее опубликовали в журналах «Радиолюбитель» № 8 за 1992 год (стр. 7) и «ZX-РЕВЮ» № 5-6 за 1993 год (стр. 119). Все последующие обзоры, посвященные истории отечественных Speccy, берут ее за основу.

Noelle Ramirez

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2020-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения